Media

Алеся Рудник

Алеся Рудник — аспирантка факультета политологии Карлстадского университета (Швеция), стипендиат беларуского аналитического «Центра новых идей». Она родилась в Гродно и изучала политологию и журналистику в Литве и Швеции. Основные научные интересы: цифровые технологии в политике в условиях автократии и их влияние на демократизацию, включая политическую мобилизацию через соцсети.

Диссертация Алеси Рудник посвящена изучению коммуникации политических блогеров в авторитарных государствах. До недавнего времени она была председателем одной из беларуских НКО в Швеции и успешно участвовала в кампании по изменению официального шведского топонима «Vitryssland» на «Belarus». Тексты Алеси публикуются в беларуском блоге Атлантического совета, а также в СМИ Беларуси, Швеции, Польши, Германии, Великобритании и США.

Gnoses

im Gnosmos

als Text

im Gnosmos

als Text

Neueste Gnosen
Gnose

Беларускія Каляды

У Беларусі святкуюць каталіцкае і праваслаўнае Раство, знітаваны з савецкім мінулым Новы год і – Каляды. У гэтай кароткай гнозе мы тлумачым, што гэта за старажытная традыцыя і адкуль яна паходзіць.

Motherland, © Tatsiana Tkachova (All rights reserved)